Заголовок сайта

Кубок России по ВБЕ "Сётокан" 15-16.10.2011г. г. Казань

15-16 октября 2011 года в столице нашей Республике городе Казань прошел четвертый Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (Сётокан). Соревнования собрали в прекрасном спортивном зале «Дворца Единоборств»  более 1500 спортсменов из 33 крупнейших регионов России.  Перечень городов участников данных соревнований  таких как Москва,  Санкт-Петербург, Челябинск, Ставрополь, Йошкар-Ола, Самара и многих других, говорит  о большом охвате и популяризации этого вида спорта в России.  Уровень судейского корпуса и участников соревнования был как никогда на самом высоком уровне, благодаря чему за два дня соревнований не было,  ни одной серьезной травмы не считая ушибов.  По результатам данных соревнований будет сформирована сборная команда  России для участия в в ноябре этого года в Кубке и Первенстве  Европы в Польше. В составе сборной команды Татарстана в  данных соревнованиях участвовали  спортсмены города Набережные Челны (СДЮСШОР №12 и Детский морской центр, ДЮСШ «Кемпо», Спортивный клуб «БУДО»). По результатам двух дней соревнований. Наибольшее количество медалей в копилку Татарстана принесли спортсмены СДЮСШОР №12. Среди призеров и победителей были:

В категории ката мальчики 9 лет (Тр. Демаков И.Н.) Ионов Ролан занял 3 место.

Наши девочки в категории личного ката возрасной категории 10-11 лет  заняли весь педестал , за исключением 1 место, тем самым распределив места среди своих одноклубников: Гимадинова Алина 2 место, Дубавицкая Яна и Гирфанова Диана 3 место(тр. Карпухин Д.В.).

В категории ката мальчики 10 лет все медали завоевали спортсмены тренера Дмитрия Цой 1место Цой Никита, 2 место Кузмин Роман, 3 место Исупов Илья.

В самых зрелещных видах соревнования  категории командного ката в возрастной категории 12-13 лет в составе Усманов Галяэддин, Усманов Камалэддин и Сахабеев Раиль(тр. Бубнов Г.Н.) заняли третье место.

В категории командных ката среди юношей 14-15 лет наша тройка Фатихов Айрат, Залилов Радий (тр. Бубнов Г.Н.) и Хузиахметов Булат (Тр. Демаков И.Н.) заняли второе место.

Те же спортсмены успешно выступили и в личном зачете, так Фатихов Айрат занял 2 место в категории 14 лет ката а  Залилов Радий стал в категории ката личное 15 лет(тр. Бубнов Г.Н.)

В командных ката среди мужских команд 21 год и старше наша тройка в составе Демакова Игоря, Цой Дмитрия и Шарофеева Ралифа заняла 3 место.

Особым украшением любого соревнования  являются командные соревнования в кумитэ. И тут обе наши команды заняли третье место в своих  категориях как юниорская тройка (18-20 лет)в составе которой бился воспитанник СДЮСШОР №12 Рыженко Никита(тр. Бубнов Г.Н.) и в категории 21 и старше Халиков Динар(тр. Бубнов Г.Н.)

Хочеться отметить зрелещную и эффективную манеру ведения поединков  Динара Халикова, думаю если бы организаторы турнира учредили приз за лучшую технику то бесспорно наверное все зрители и судьи отдали бы этот приз именно ему.

Руководство федерации по восточному боевому единоборству России приехавшие на данное соревнование  отметили высокий уровень подготовки к проведению данных соревнований, великолепие нового здания  «Дворца Единоборств», который  будет принимать спортсменов  Универсиады 2013 года.